Подскажите как правильно рыбачить на балансир. когда можно рыбачить на балансир

Хочу освоить балансир, сразу возникают вопросы как его крепить, если за поводок ...

Наступили новогодние праздники с нетерпением ждал погоды, но погода как на зло была на редкость поганая как правило -28- 32 с ветром. Только в конце начало по тихоньку теплеть на десятое вышло -20 я решил хоть както проверить то что мне пришло, поехал с двумя мужиками из конторы на озеро. Сам я на нём до этого не был они тоже но видели фотографии сделанные в период последнего потепления гдето недели 3 назат. Кое как нашли озеро Я вооружился тремя удочками на одну поставил свою любимую мормышку, на две другие KARISMAX Koko 3, Rapala Jigging Minnow W02
Просверлил сразу три лунки что было уже не так просто так-как лёд уже больше метра а ледобур у меня барнаульский на 180. В общем просверлился сел ловить. начал с мормышки так - как она меня до этого не разу не подводила если не ленится. Гдето пол часа дёргал во всех трёх лунках итог нулевой, спросил что у мужиков, у них тоже ноль. Ладно поставил удочьку с мормышкой на лунку достал удочьки с балансирами. сел мнжду двумя лунками так чтобы одной рукой в одной лунке играть а другой в другои. Сразу скажу не удобно так как вес балансиров конкретно разный. Ну через минуты две чувствую что-то как будто по рапале слегка стукнуло, решил что лунка обмёрзла и ледок по леске при выравнивании бёт, почистилвсе равно чтото как будто стукаке в руку, но слабо не поймёш может рука уже сама окоченела от мороза и ветра не понял. На пятый удар вытащил на рапалу окушка гдето 15 см, мелочь но это мой первый окунь на балансир, продолжаю ещё пара минут и ловлю второго, такагоже. И как отрубило 20 минут ноль эмотций пошол бурится, сделал примерно 8 лунок чуть ближе к берегу пару пару на томже растоянии пару чуть дальше и пару вобще почти по середине. вернулся начал играть в старых лунках, мало ль иожет подошло чего, снова на рапалу без удара без ничего начал ощущать тяжесть как дудто палку какую зацепил здоровую, пол пути протащил и как без удара пошла так без него и отвалилась. В надежде всёже зацепить то что там было дёргал ещё минут 15 без результата. Пошол по лункам тоже самое ни где ни чего. Вернулся к мужикам узнать как их успехи, оказалось по нулям ( а я то думал рас на месте сидят верный признак что ловят) Приехали ещё мужики у них там ети стояли, начали их трясти, сходил глянул в сетях карась и щука довольно добрая кило по три. Мужики сказали что рыбаки на этом озере сидят всегда в одном месте и показали где. Время было уже почти сгребатся но сходить решили, я уже по ленился по две лунки делать взял рапалу сделал 4 лунки в разных местах того пяточка на который показали мужики начал ловить. Мужики тоже занялись делом у одного не шло а второй както вытянул на мормышку 3 штуки, А у меня дело не шло мне обидно стало я тоже хотел как минимум три. Мужики стали собиратся а я решил сделать последний круг по свойм четырём лункам. И на третей лунке рас и такой робкии удар на замирании, ну я жду второго, молчит начинаю тянуть в верх а там тяжело я быстренько подсекаю и достаю щуку на 1,5 кило плетёнка 0.15 не подвела. В общем Рапалу обловил как обловлю другие напишу. И мой пока вывод не в размере счастье 2 см рапалы хватило щуке на 1.5 кило чтобы заинтересоватся, хотя может это случайность.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Обращение к пользователям